07:14 / 07.10.2022 Спорт

Лига Европы: Киевское "Динамо" потерпело третье поражение подряд

Иллюстративное фото из открытых источников

В четверг, 6 октября, киевское "Динамо" провело матч третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона 2022/2023. "Бело-синие" в выездном поединке на стадионе "Роазон Парк" в городе Ренн встретились с одноименной командой.

Как сообщают Podrobnosti, первый мяч забил "Ренн": на 23-й минуте Гуири отдал голевую передачу на Терье, и тот левой ногой из района левого угла вратарской отправил мяч точно под дальнюю штангу.

На 33-й минуте Виктор Цыганков по передаче Буяльского сравняет счет в матче ударом отскока от газона в нижний угол.

На 89-й минуте Дуэ реализовал ошибку соперника, вышел на ворота Бойко и пробил мощно низом – 2:1.

Таким образом, "Динамо потеряло ничью на последних минутах встречи против "Ренна". У "Динамо" три подряд поражения в первом круге Лиги Европы - худший результат киевлян в истории турнира.

Следующий матч киевляне сыграют также против "Ренна" 13 октября.

Подготовил: Сергей Дага