11:40 / 20.09.2022 Спорт

Ребров заявил, что для наставника сборной Петракова честь, что о нем говорят в рф

Фото: Сергей Ребров / из открытых источников

Главный тренер "Аль-Айна" Сергей Ребров в интервью 24-каналу на YouTube высказался об обращении российского футбольного союза (рфс) к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу высказывания наставника сборной Украины Александра Петракова.

"Для Петракова честь, что россия начала о нем говорить. Но это мнение не только Петракова, а каждого украинца. То, что он сказал, — я на 100% с ним согласен", — сказал Ребров.

рфс направили в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) требования принять меры в отношении Петракова за якобы разжигание ненависти на национальной основе и использование футбола для утверждения политических взглядов.

BAGNET напоминает, весной главный тренер сборной Украины Александр Петраков в интервью The Guardian заявил, что готов взять в руки оружие и убить несколько врагов, а также призывал отлучить всех россиян от участия в международных соревнованиях.

ФИФА и УЕФА отреагировали адекватно и приняли решение отстранить сборную россии, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Подготовил: Сергей Дага