07:06 / 16.09.2022 Спорт

Лига Европы: "Динамо" потерпело поражение от кипрского АЭКа

Иллюстративное фото из открытых источников

В четверг, 15 сентября, киевское "Динамо"  провело матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы. "Бело-синие" в домашнем поединке на стадионе "Краковии" в польском городе Краков встретилось с кипрским АЭКом (Ларнаком), сообщают Podrobnosti.

Из-за травм на длительный срок выбыли Николай Шапаренко и Георгий Бущан, не мог сыграть Денис Попов, не совсем здоров был Шепелев.

Счет открыли киприоты: к пропущенному мячу в начале матча привело стандартное положение. Дьюрчо отлично выполнил штрафной удар метров с 22-х, и мяч залетел в ближний верхний угол ворот Бойко.

В начале второго тайма украинцы пытались атаковать и проводить различные комбинации, но подходить слишком близко к воротам АЭКа не получалось.

Последние минуты встречи динамовцы провели на половине поля соперника, счет на табло больше не менялся. 0:1 – второе поражение нашей команды в групповом этапе Лиги Европы.