08:49 / 12.09.2022 Спорт

Италия впервые за 24 года стала чемпионом мира по волейболу (видео)

Иллюстративное фото из открытых источников

Мужская сборная Италии обыграла команду Польши в финальном матче чемпионата мира по волейболу. Встреча прошла в ночь на воскресенье в польском городе Катовице.

Матч завершился со счетом 22:25, 25:21, 25:18, 25:20 в пользу сборной Италии. Итальянская команда выиграла все матчи на чемпионате мира. Для команды Польши это поражение стало единственным на турнире. Поляки побеждали на двух предыдущих чемпионатах мира.

Бронзовые медали чемпионата мира завоевала сборная Бразилии. В матче за третье место бразильцы одолели команду Словении (25:18, 25:18, 22:25, 25:18). В четвертьфинале словенцы одолели сборную Украины, сообщают Podrobnosti.

Сборная Италии в четвертый раз стала победителем чемпионата мира. Ранее команда побеждала на соревнованиях в 1990, 1994 и 1998 годах.

Подготовил: Сергей Дага