Италия впервые за 24 года стала чемпионом мира по волейболу (видео)
Иллюстративное фото из открытых источников
Мужская сборная Италии обыграла команду Польши в финальном матче чемпионата мира по волейболу. Встреча прошла в ночь на воскресенье в польском городе Катовице.
Матч завершился со счетом 22:25, 25:21, 25:18, 25:20 в пользу сборной Италии. Итальянская команда выиграла все матчи на чемпионате мира. Для команды Польши это поражение стало единственным на турнире. Поляки побеждали на двух предыдущих чемпионатах мира.
Бронзовые медали чемпионата мира завоевала сборная Бразилии. В матче за третье место бразильцы одолели команду Словении (25:18, 25:18, 22:25, 25:18). В четвертьфинале словенцы одолели сборную Украины, сообщают Podrobnosti.
ITALY: 2022 WORLD CHAMPIONS!!!
— Volleyball World (@volleyballworld) September 11, 2022
After years, the world title is going back to Italy!
#Electrifying2022 #Volleyball #MWCH2022 pic.twitter.com/x8Y4tu27jP
Сборная Италии в четвертый раз стала победителем чемпионата мира. Ранее команда побеждала на соревнованиях в 1990, 1994 и 1998 годах.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Мир «У Швеції прогнозують довготривалу небезпеку від РФ незалежно від зміни влади»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»