Главным тренером ФК "Челси" стал Грэм Поттер
Фото: Грэм Поттер/ из открытых источников
Бывший главный тренер "Брайтон энд Хоув Альбион" Грэм Поттер перешел на аналогичную тренерскую должность в "Челси". Поттер подписал с лондонским клубом пятилетний контракт, сообщается в пресс-релизе "Челси".
Поттер - один из самых увлекательных футбольных тренеров, начавший свою карьеру в Швеции, прежде чем привнести свои таланты в английскую игру.
47-летний игрок имеет высшее образование в дисциплинах, не связанных со спортом, и объединил этот опыт, чтобы создать общий, дальновидный подход.
В прошлом сезоне "Брайтон" под руководством Поттера добился лучших результатов в истории клуба. Кандидатура Грэма Поттера называлась одной из наиболее вероятных для утверждения на должность главного тренера "Челси" из-за его успешной карьеры в брайтонском клубе.
В этой должности Грэм Поттер сменит Томаса Тухеля, возглавлявшего клуб с 2021 года.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Общество «В Украине 11 июня празднуют День Сил беспилотных систем»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Троє індійських моряків загинули, 21 врятовано після атаки США»