"ПСЖ" хочет избавиться от Неймара и Месси
Фото: Месси и Неймар/Reuters
Руководство "Пари Сен-Жермен" планирует расстаться с двумя своими высокооплачиваемыми нападающими: бразильцем Неймаром и аргентинцем Месси. Об этом сообщает El Partidazo de COPE.
Как сообщает источник, спортивный директор Луис Кампос и потенциальный новый тренер команды Кристоф Галтье выдвинули идею создания новой команды. Ни аргентинец, ни бразилец не вписываются в их проект по обновлению команды и созданию более конкурентоспособного состава. В "ПСЖ" считают необходимостью расставание с двумя вышеперечисленными игроками. Однако в клубе отмечают, что избавиться от футболистов будет очень сложно.
В минувшем сезоне "ПСЖ" стал победителем французской Лиги 1, набрав 86 очков в 38 турах. Столичный клуб вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, проиграв по сумме двух встреч мадридскому "Реалу", который стал победителем розыгрыша главного европейского клубного турнира.
В нынешнем сезоне Месси принял участие в 34 матчах в составе "ПСЖ", в которых ему удалось забить 11 мячей и сделать 14 результативных передач.
Неймар принял участие в 22 матчах, в которых сумел 13 раз отличиться и сделать шесть голевых передач.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Південні регіони України знову під обстрілами: серед постраждалих діти та літні люди»
Политика «Колишня прессекретарка Зеленського дискредитує свого ексшефа – МЗС»
Мир «Ціллю атаки у московському ресторані міг бути рашист Чайко, причетний до злочинів у Бучі»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Мир «Президент Вірменії призначив Нікола Пашиняна прем’єр‑міністром після відставки уряду»
Общество «До кінця тижня Україну чекає пік літньої спеки, а потім – грози й похолодання»