22:16 / 17.04.2022 Спорт

Одесские каратисты завоевали 16 медалей на соревнованиях в Польше, Чехии и Болгарии

Спортсмены Одесской областной федерации карате завоевали 16 медалей на международных соревнованиях, которые прошли в Польше, Чехии и Болгарии.

Об этом сообщает Dumskaya со ссылкой на региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины.

В копилке наших каратистов — пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград.

Больше всего медалей они завоевали на 17-м международном турнире Harasuto Cup в польской Лодзи — десять (два золота, три серебра и пять бронзовых).

Чемпионами здесь стали спортсмены ДЦ "Маугли" Александр Капмоале (юниоры — 55 кг), который также взял бронзу в соревнованиях кадетов (до 52 кг), и Ренат Ставараки (U14, -35кг), у которого еще и серебро в категории U12 (до 30 кг).

Также одесситы хорошо выступили на Кубке Чехии, который прошел в пригороде Карловых Вар Ходове — там они завоевали пять медалей (2-1-2). Оба золота — у спортсмена СК Okinawa Максима Вечканова — в ката (12-13 лет) и кумите (12-13 лет, до 40 кг).

Кроме того, отличилась спортсменка СК "Легион" Дарья Ервачова, которая стала первой в соревнованиях среди юниоров на чемпионате Болгарии (кумите, +59 кг).

Подготовил: Сергей Дага