За Гвардиолу дают 3 млн евро
Это месячная сумма зарплаты, которую тренеру «Барселоны» предложила Федерация Катара
Федерация футбола Катара предложила главному тренеру испанского футбольного клуба «Барселона» Хосепу Гвардиоле рекордную зарплату. Если Гвардиола согласится возглавить сборную Катара, он будет получать 36 миллионов евро в год. Предполагается, что испанский тренер может приступить к работе в Катаре в 2013 году.
Гвардиола проработает в «Барселоне» в сезоне-2011/12, после чего на год планирует уйти в отпуск, чтобы отдохнуть от серьезного психологического давления на таком высоком уровне. Сборную Катара тренер может возглавить перед началом сезона-2013/14, пишут зарубежные СМИ.
Напомнми, Хосеп Гвардиола был назначен главным тренером «Барселоны» в 2008 году. За три года наставник завоевал с командой 10 трофеев: трижды выиграл чемпионат Испании, два раза — в 2009 и 2011 (27 мая «Барса» в финале обыграла английский «Манчестер Юнайтед» – 3:1) годах — Лигу чемпионов. «Барселона» под руководством Гвардиолы также выиграла два Суперкубка Испании, Кубок Испании, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.
Гвардиола несколько лет провел в Катаре в качестве игрока. С 2003 по 2005 годы он выступал в этой стране за клуб «Аль-Ахли».





Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»
Мир «Іспанський суд ухвалив, що поцілунок руки жінки може бути розцінений як сексуальне насильство»
Происшествия «Рашисти знищують виробництво туалетного паперу: в Обухові зупинили роботу паперового комбінату»
Происшествия «Шпионила за военными эшелонами: СБУ задержала женщину, "сливала" россиянам позиции ВСУ в Киевской и Харьковской областях»