14:16 / 11.02.2022 Спорт

Украинские саночники повторили лучший результат на Олмпиаде-2022

На Олимпийских играх-2022 в Пекине в санном спорте команда сборной Украины заняла 11 место. Об этом сообщило "Общественное".

Как отмечается, всего в соревнованиях принимали участие 14 команд.

При этом соревнования проходили в формате эстафеты: каждая из команд должна была пройти по три заезда – один за другим стартовали женская и мужская одиночка, а за ними – двойка. Для передачи эстафеты необходимо было на финише коснуться к устройству (в данном случае с изображением олимпийских колец) над головой, после чего следующие участники получали сигнал, что можно стартовать – перед ними открывались ворота.

В частности Украина выступала в составе Юлианны Туницкой (в личном первенстве заняла 21 место), Антона Дукача (22-е место) и пары Игоря Стахова и Андрея Лисецкого (15-е).

Известно, что Украина заняла 11 место с общим временем 3:09.604.

А медали в этом виде спорта достались командам Германии, Австрии и Латвии

BAGNET напоминает, что 10 февраля Украина показала лучший результат за последние 16 лет на Зимних Олимпиадах в двойке в санном спорте. Украинские спортсмены Игорь Стахов и Андрей Лисецкий заняли 15-е место в Пекине.

Всего на Олимпиаде-2022 соревновались 17 парных экипажей, что дало украинской команде шанс показать лучший результат за последние 16 лет. Известно, что последний раз в топ-15 украинский экипаж попал на Играх в Турине - Андрей Кись и Юрий Гайдук заняли 14-е место.

Подготовил: Сергей Дага