12:48 / 12.01.2022 Спорт

Обладатель "Золотого мяча" отказался возглавить сборную Польши

Фото: Фабио Каннаваро/Facebook

Бывший капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро отказался возглавить национальную команду Польши. Об этом сообщает итальянский журналист Джанлука Ди Марцио на своем сайте.

Бывший главный тренер польской команды португалец Паулу Соуза покинул свой пост в декабре 2021 года. Польская федерация футбола ищет нового специалиста, который подготовит команду к матчам плей-офф за право сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре. 

24 марта поляки сыграют с командой России в Москве на стадионе "Лужники". Победитель этого матча 29 марта на своем поле встретится с победителем противостояния Швеция-Чехия.

Журналисты выяснили, что Каннаваро отказался от предложения поляков. Он посчитал, что ему не хватит времени подготовить команду к стыковым матчам. Польский футбольный союз сохраняет надежду, что итальянский специалист передумает.

BAGNET отмечает, Фабио Каннаваро в 2006 году становился обладателем "Золотого мяча" - высшей индивидуальной награды в футболе лучшему игроку мира. В том же году в составе сборной Италии он стал чемпионом мира. На клубном уровне Каннаваро выступал за итальянские "Наполи", "Парму", "Интер" и "Ювентус", испанский "Реал" и "Аль-Ахли" из ОАЭ.

Последним местом работы 48-летнего итальянца была сборная КНР, параллельно он тренировал китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд". 

Подготовил: Сергей Дага