Футболистам национальной сборной Китай запретили делать татуировки
Фото: Мужская сборная КНР по футболу/Китайская футбольная ассоциация
Китайские власти запретили футболистам национальной сборной наносить новые татуировки. Об этом сообщается на сайте Государственного управления спорта КНР
Спортсменам национальной сборной и молодежной сборной до 23 лет строго запрещено делать новые татуировки. Тем, у кого уже есть татуировки, рекомендуется самостоятельно удалить их. В особых случаях, одобренных командой, игроки должны скрывать татуировки во время тренировок и матчей.
В молодежную сборную до 20 лет и младше категорически запрещено набирать атлетов с татуировками.
Эти меры направлены на то, чтобы "в полной мере демонстрировать позитивный дух китайских футболистов и служить хорошим примером для общества".
В январе 2018 года китайские власти запретили показывать по телевизору "звезд" с татуировками. Китайские футболисты уже появлялись на телевидении с перемотанными частями тела, где были нанесены татуировки.
Таким образом, власти Поднебесной проводят политику, направленную на "сохранение нравственных ценностей, присущих китайскому обществу". Актерам, блогерам, певцам и другим селебритис велено "быть скромнее" и следовать "моральным принципам", иначе их запретят показывать и по телевидению, и в интернете.
В 2021 году правительство запретило показывать на ТВ "женственных мужчин", ввело жесткие ограничения на онлайн-игры для несовершеннолетних и начала ревизию репертуара караоке-баров. Из каталога убирают песни, пропагандирующие непристойности, азартные игры, насилие и наркотики.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Мир «Німецький міністр оборони не впевнений, що 5 стаття НАТО працюватиме»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»