Лига чемпионов: Рекорд Роналду, триумф "Челси" и неудача "Динамо"
Иллюстративное фото из открытых источников
Английский "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл испанский "Вильярреал" (2:0) в матче 5-пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Голы забили Криштиану Роналду (78-я минута) и Джейдон Санчо (90).
Роналду забил свой 6-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Португальский форвард является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, на его счету 140 голов, передают Podrobnosti.
"Манчестер Юнайтед" провел свой первый матч под руководством Майкла Каррика, который стал и.о. главного тренера после ухода Уле Гуннара Сульшера.
"Манчестер Юнайтед" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов досрочно за один тур до конца группового этапа.
В другом матче группы F швейцарский "Янг Бойз" сыграл вничью с итальянской "Аталантой" (3:3).
Группа F:
- "Манчестер Юнайтед" (10 очков, 5 матчей);
- "Вильярреал" (7; 5);
- "Аталанта" (6; 5);
- "Янг Бойз" (4; 5).
8 декабря "Манчестер Юнайтед" примет "Янг Бойз", а "Вильярреал" на выезде сыграет с "Аталантой".
В матче группы E немецкая "Бавария" в гостях обыграла киевское "Динамо" (2:1) и ранее досрочно вышла в плей-офф ЛЧ. В другом матче группы "Барселона" принимала португальскую "Бенфику" (1:1).
Группа E:
- "Бавария" (15 очков, 5 игр);
- "Барселона" (7, 5);
- "Бенфика" (5; 5);
- "Динамо" (1; 5).
Для выхода в плей-офф ЛЧ "Барселоне" необходимо набрать очки в матче против "Баварии" 8 декабря, а "Бенфика" в параллельной встрече не должна обыграть "Динамо".
В матче группы H английский "Челси" у себя дома со счетом разгромил итальянский "Ювентус" (4:0). Голы забили Трево Чалоба (25-я минута), Рис Джеймс (56), Каллум Хадсон-Одои (58), Тимо Вернер (90+5).
Оба клуба набрали по 12 очков и гарантировали себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. В параллельном матче российский "Зенит" сыграл вничью со шведским "Мальмё" (1:1) и вышел в Лигу Европы.
Группа H:
- "Челси" (12 очков, 5 матчей);
- "Ювентус" (12, 5);
- "Зенит" (4, 5);
- "Мальмё" (1, 5).
8 декабря "Челси" на выезде сыграет с "Зенитом", а "Ювентус" с "Мальмё".
В группе G австрийский "Зальцбург" проиграл французскому "Лиллю" (0:1), а "Севилья" дома обыграла германский "Вольфсбург" (2:0).
Группа G:
- "Лилль" (8 очков, 5 матчей);
- "Зальцбург" (7, 5);
- "Севилья" (6, 5);
- "Вольфсбург" (5, 5).
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»