Футбольные матчи в США отменили из-за секс-скандала
Фото: NC Courage
Национальная женская футбольная лига (NWSL) США отменила матчи из-за секс-скандала с участием бывшего тренера команды North Carolina Courage Пола Райли. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.
В интервью The Athletic две девушки - Шинейд Фаррелли и Мелеана "Мана" Шим, которые тренировались и играли под руководством Райли, обвинили его в сексуальном насилии. Они утверждают, что он принуждал их к сексу во время его работы в нескольких лигах и командах после 2010 года.

Шинейд Фаррелли и Мелеана "Мана" Шим
После обвинений Национальная женская футбольная лига приостановила тренерскую лицензию 58-летнего Райли, а команда NC Courage разорвала с ним контракт.
Федерация футбола США заявила, что "немедленно" начнет расследование по обвинениям Пола Райли в сексуальном принуждении и ненадлежащем поведении. Сам тренер все обвинения он отрицает.

Пол Райли
BAGNET напоминает, что из-за секс-скандалов недавно в отставку пришлось уйти губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и министру здравоохранения Великобритании Мэтту Хэнкоку.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Мир «Найпотужніший вузол зв’язку російських військ у центральному регіоні виведено з ладу»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»
Экономика «Уряд затвердив правила експорту зброї, але дозвіл на продаж не нададуть, якщо озброєння потрібне ЗСУ»