Олимпиада-2020: Украинка Магучих стала призеркой легкоатлетического турнира
Фото: Eurosport
Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио по прыжкам в высоту. При этом ее коллегам Ирине Геращенко и Юлии Левченко не удалось взять награды, сообщает пресс-служба НОК Украины.
Магучих удалось покорить высоту в 2 метра во время второго захода, однако высоту в 2,02 и 2,04 метра украинка не смогла взять. Известно, что "золото" Олимпиады в этой дисциплине взяла представительница Российского олимпийского комитета, а серебряная медаль досталась австралийке.
Отмечается, что Ярослава Магучих стала самой молодой медалисткой в своем секторе (ей 19 лет). Россиянке Марии Ласицкене 28 лет, а австралийке Николе МакДермотт 24 года. Две другие представительницы Украины Ирина Геращенко и Юлия Лещенко прыгнули на высоту 1,98 метра и 1,96 метра соответственно.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Мир «Ірландський авіаперевізник змінив політику сімейного розсадження»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»
Мир «Адміністрація Трампа просить у Конгресу 87 млрд доларів»