15:29 / 29.07.2021 Спорт

Киевское "Динамо" подписало контракт с лучшим бомбардиром

Экс-нападающий полтавской "Ворсклы" Владислав Кулач официально перешел в столичный футбольный клуб "Динамо". Соглашение с игроком рассчитано на год работы. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Динамо" Киев.

Новичок влился в состав "бело-синих" еще на сборах в Швейцарии, где даже помог новому клубу вырвать победу у турецкого "Газиантепа", таким образом произведя кране положительное впечатление на тренерский штаб киевлян.

"Владислав Кулач провел яркий прошлый сезон за полтавскую Ворсклу и хорошо проявил себя во время предсезонной подготовки вместе с командой, оказав положительное впечатление на тренерский штаб киевлян", – отмечается в сообщении.

Отмечается, что в сезоне 2020/2021 Владислав Кулач провел в футболке "Ворсклы" 34 поединка, в которых 19 раз отличался взятием ворот соперников. Также футболист получил звание лучшего бомбардира украинской Премьер-лиги. При этом игрок пока не внесен в заявку "Динамо" на следующий сезон, однако в новом клубе заверили, что он сыграет первый официальный матч в футболке с номером "28" 1 сентября 2021 года в поединке против "Вереса". 

Подготовил: Сергей Дага