Олимпиада-2020: Сборная Гвинеи отказалась от участия в Играх
Олимпийская сборная Гвинеи отказалась от участия в 32-х летних Олимпийских играх в Токио. Такое решение было принято в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией. Как сообщает BAGNET, об этом пишет издание Africaguinee.
Глава министерства спорта страны направил официальное письмо в Олимпийский комитет, заявив, что страна не может принимать участие в Олимпиаде. Правительство страны озаботилось здоровьем спортсменов.
"В связи с COVID-19 правительство, озабоченное сохранением здоровья гвинейских спортсменов, с сожалением решило, что команда не выступит на Олимпийских играх в Токио", ̶ указано в публикации.
Отмечается, что согласно иной информации, страна не может покрыть расходы на поездку всех 5 спортсменов на Игры, что и может быть связано с отказом от участия в спортивном празднике.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»