В Токио полиция будет наблюдать за Олимпиадой из аэростата
В Токио, столице Японии, полиция провела испытания аэростата с камерой наблюдения для усиления мер безопасности во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Об этом сообщает NHK.
Полиция ужу провела испытания аэростата диаметром 6 метров с мощной камерой. Камера позволяет быстро выявить подозрительные передвижения людей на земле.
Испытания проходили в одном из мест в прибрежной части, где будут соревнования. Аэростат поднимется на высоту около 100 метров над районами вокруг Токийского залива, где расположено много мест для соревнований.
Изображение будет передаваться в штаб токийской полиции. Съемки также будут использоваться для получения информации о потоках транспорта во время Игр.
BAGNET напоминает, Олимпийские игры в Токио должны были состояться летом 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса игры перенесли на год. Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа. Отметим, что оргкомитет предстоящей Олимпиады в Токио решил ввести запрет на употребление и продажу алкогольных напитков на Олимпийских играх.





Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»