10:57 / 06.07.2021 Спорт

В Токио полиция будет наблюдать за Олимпиадой из аэростата

В Токио, столице Японии, полиция провела испытания аэростата с камерой наблюдения для усиления мер безопасности во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Об этом сообщает NHK.

Полиция ужу провела испытания аэростата диаметром 6 метров с мощной камерой. Камера позволяет быстро выявить подозрительные передвижения людей на земле.

Испытания проходили в одном из мест в прибрежной части, где будут соревнования. Аэростат поднимется на высоту около 100 метров над районами вокруг Токийского залива, где расположено много мест для соревнований. 

Изображение будет передаваться в штаб токийской полиции. Съемки также будут использоваться для получения информации о потоках транспорта во время Игр.

BAGNET напоминает, Олимпийские игры в Токио должны были состояться летом 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса игры перенесли на год. Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа. Отметим, что оргкомитет предстоящей Олимпиады в Токио решил ввести запрет на употребление и продажу алкогольных напитков на Олимпийских играх.