13:19 / 23.06.2021 Спорт

Заработок на Евро-2020: стал известен доход Украины от чемпионата Европы

Сборная Украины по футболу заработала на групповом этапе Евро-2020 10,75 миллионов евро. В настоящее время "сине-желтые" завершили выступление на групповом этапе и ждут  возможного выхода в плей-офф. 

Победа над сборной Северной Македонии принесла Украине, помимо 3 очков в актив, еще и 1,5 миллионов евро в качестве призовых. Известно, что сумму в 10,75 миллионов евро получили как сборная Финляндии, так и сборная России. 

Отмечается, что Украина заработала 9,25 миллиона за участие выход в групповые этапы Евро-2020. При этом за поражение от Нидерландов и Австрии украинцы не заработали ничего. Согласно официальным данным, общий фонд чемпионата Европы составляет 375 миллионов евро, передают Podrobnosti. 

Ранее BAGNET сообщал, что сборная Украины проиграла Австрии на Евро-2020 со счетом 0:1 в матче за второе место в группе, в котором нас устраивала и ничья. Это гарантировало бы выход в 1/8 финала на Италию, у подопечных Андрея Шевченко было несколько возможностей сравнять счет, но реализовать их не удалось. 

Кроме того, игрок каталонской "Барселоны" Лионель Месси за трехлетний период заработал для футбольного клуба 619 265 миллионов евро. В настоящее время, невозможно точно определить, какое количество билетов на матч продавалось в случае, если бы аргентинец не защищал бы цвета "сине-гранатовых".