06:02 / 18.06.2021 Спорт

Евро-2020: Украина-Северная Македония (обзор матча)

В четверг, 17 июня, в поединке группового тура турнира Евро-2020 национальная сборная Украины встречается со сборной Северной Македонии.

Первый тайм поединка начался достаточно стремительно, команды выстраивали хитрые атаки для взятия ворот соперников.

Уже на 29-й минуте первой половины матча форвард "сине-желтых" Андрей Ярмоленко реализовал момент, открыв счет в матче.

После него на 34-й минуте отличился полузащитник Роман Яремчук, который вывел украинцев вперед, с помощью "ассиста" Ярмоленко. Команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма на 47-й минуте голкипер сборной Украины Георгий Бущан сделал фантастический "сейв" после удара полузащитника македонцев Ариана Адеми.

На 56-й минуте матча после фола со стороны украинцев арбитр назначил пенальти, которое реализовал полузащитник македонцев Езджан Алеовски. Георгий Бущан парировал удар, однако мяч попал под ногу Алеовски и тот добиванием отправил мяч в сетку.

На 74-минуте украинцы могли оторваться от соперников на еще один гол, благодаря филигранной передаче Руслана Малиновского на вингера Виктора Циганкова, однако тот пробил в нескольких сантиметрах от штанги.

На 84-й минуте матча за игру рукой полузащитника сборной Северной Македонии Даниэля Аврамовски арбитр назначил пенальти, которое пробивал Руслан Малиновский, однако голкипер соперников Столе Димитриевски парировал удар.

Поединок сборных Украины и Северной Македонии закончился с финальным счетом 2:1 в пользу украинцев. Таким образом "синие-желтые" добавили в свой актив 3 очка, передают Podrobnosti.