11:21 / 09.06.2021 Спорт

ФИФА и УЕФА могут наложить на Беларусь санкции

Исполнительный директор Фонда спортивной солидарности Беларуси (BSSF) Александр Опейкин прокомментировал текущую ситуацию со спортом в Беларуси и заявил, что считает весьма возможными санкции в отношении белорусского футбола со стороны ФИФА и УЕФА.

"Санкции со стороны ФИФА и УЕФА очень возможны, скажу откровенно. С нашей стороны, при поддержке ряда европейских организаций, подано очень серьезное заявление по поводу нарушения прав футболистов, у нас достаточно солидные кейсы. На данный момент идет рассмотрение этих кейсов, идет расследование, но эта процедура не быстрая. Взаимодействие с подобными организациями очень непростое, им и без Беларуси есть чем заниматься. А наша страна играет мизерную роль в мировом масштабе", — рассказал Опейкин в интервью "Газете.Ru".

BAGNET отмечает, ранее стало известно, что руководство хоккейной Лиги чемпионов (CHL) объявило о решении исключить минский клуб "Юность" из состава участников турнира в сезоне-2021/22.

CHL была создана в 2014 году. Действующим победителем является шведский клуб "Фрелунда". В прошлом сезоне розыгрыш CHL не проводился из-за пандемии коронавируса.