09:58 / 02.06.2021 Спорт

Легионер сборной Украины перенесет сложную операцию

Атакующий полузащитник сборной Украины по футболу и бергамской "Аталанты" Руслан Малиновский нуждается в оперативном вмешательстве в связи с обострившейся грыжей на животе. Такой информацией поделился Youtube-канал BurBuzz.

Футболист отложил оперативное вмешательство в связи с приближающимся турниром Евро-2020, так как в случае хирургического вмешательства он не сможет помочь главной команде страны в борьбе за кубок. При этом Малиновский пообещал, что после окончания турнира сразу ляжет на операционный стол. 

Конечно, нужно делать операцию. Нужно потерпеть этот отрезок, а после чемпионата Европы заняться этим. Оно никуда не делось, во многих моментах это не дает играть на полную и постоянно играть с дискомфортом и болевыми ощущениями не так легко.

Отмечается, что в настоящее время футболист находится в расположении национальной сборной. Подопечные Шевченко в Харькове проводят подготовку к чемпионату Европы. Руслан Малиновский отсутствовал в первой контрольной игре команды против Бахрейна. Известно, что "желто-синих" ждет еще 2 товарищеских поединка: против сборной Северной Ирландии и Кипра.