Украинцы разгромили Голландию
Сборная Украины провела второй матч на чемпионате мира по хоккею
Сборная Украины провела второй матч на чемпионате мира по хоккею в Польше. В этот раз соперниками подопечных Сеуканда стала сборная Голландии. Экзамен прошел успешно.
Украинцы начали игру уверенно и неторопливо. И уже четвертая тройка организовала комбинацию, итогом которой стал результативный бросок Тимченко.
Но на достигнутом наша команда не остановилась. Во втором периоде украинцы продолжили начатое в первой трети. Помимо, огромного количества опасных моментов, наша сборная отметилась тремя сухими шайбами. Сначала Климентьев сильнейшим броском от синей линии удвоил счет, а затем Шафаренко на добивании в очередной раз зажег красную лампочку за воротами голландского голкипера Гроневельда. Четвертую шайбу в составе нашей команды в меньшинстве с позиции центрального нападающего забросил... защитник Андрей Срюбко.
Начало третьего ознаменовалось тотальным преимуществом сборной Украины. Что и вылилось в пятую шайбу. Дубль на свой счет записал Олег Шафаренко. Украинцы откровенно заскучали и расслабились, за что и были наказаны. Сборная Голландии организовала атаку, итогом которой стал гол Джейми Шаафсма.
Итоговый счет матча Украина - Голландия 5:1.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»