Проведение Олимпиады в Токио оказалось под угрозой - СМИ
В Японии намерены продлить чрезвычайное положение из-за коронавируса. Это может поставить под сомнение дальнейшее проведение Олимпийских игр, сообщает Reuters .
Отметим, что с 23 июля по 8 августа в столице государства Токио должны пройти Олимпийские игры.
Власти склоняются к продлению мер по борьбе с коронавирусной пандемией в префектурах Токио, Осака, Киото и Хего после 11 мая из-за резкого роста числа случаев заболевания.
Так, продление карантинных мер с большой долей вероятности вызовет у властей страны опасения по поводу того, могут ли Олимпийские игры в Токио состояться в запланированные сроки. Премьер-министр Японии Есихидэ Суга в среду встретится с высокопоставленными министрами правительства, чтобы обсудить продление мер по борьбе с коронавирусом.
В условиях ЧП в Токио и других городах страны правительство потребовало закрыть рестораны, бары и другие общественные места, где продают алкоголь. Большие универмаги и кинотеатры также закрыли для посещения, а зрителям не разрешили посещать крупные спортивные мероприятия.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»