11:45 / 29.04.2021 Спорт

На Олимпийских играх в Токио спортсменов будут ежедневно тестировать на коронавирус

Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (МПК), оргкомитет "Токио-2020", правительство Японии и столичные власти согласовали ряд мер по борьбе с распространением коронавируса во время соревнований. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Были пересмотрены и обновлены сборники рекомендаций по проведению безопасных Игр, опубликованные в феврале этого года. Это стало реакцией на появление новых штаммов коронавируса и текущее развитие пандемии по всему миру.

В частности, все участники перед отправлением в Японию должны сдать два теста на наличие коронавируса. Кроме того, спортсмены, тренеры, врачи, массажисты и другие участники Игр будут ежедневно проходить тестирование. Дата и время взятия анализов будут установлены в соответствии с расписанием соревнований;

Ожидается, что максимальное число болельщиков на трибунах Игр составит 50% от вместимости объектов. Предел может быть изменен в зависимости от реальной эпидемиологической ситуации на момент начала соревнований.

BAGNET напоминает, летние Игры-2020 пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Соревнования были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. В связи с угрозой распространения заболевания было принято решение провести олимпийские соревнования без иностранных зрителей.