07:25 / 14.04.2021 Спорт

Украинский футбольный клуб начал вакцинацию от коронавируса

Руководство львовского футбольного клуба "Карпаты" приняло решение о начале иммунизации от коронавирусной инфекции игроков и тренерского штаба препаратом Covishield.

Также прививки получит весь персонал базы, где тренируется клуб, а также члены семей как футболистов, так и наставников и ветераны "Карпат". В настоящее время вакцинацию прошли 50 человек, в частности, главный тренер Любомир Вовчук и директор по развитию "Карпат" Сергей Болотников.

Наш тренерский штаб в полном составе прошел вакцинацию. У Наших молодых футболистов также есть желание вакцинироваться, но мы должны сделать это позже, потому что в среду их ожидает матч. Все мы должны понимать, что только общими усилиями можем побороть эту беду. Чем больше людей сделают прививку, тем эффективнее будет борьба с этой болезнью.

Отмечается, что руководство клуба объяснило свое решение тем, что Украина находится на лидирующих позициях в Европе по смертности от COVID-19. Люди должны перестать выдумывать страхи, вакцинироваться и убеждать своих родственников, передают Podrobnosti.