ФИФА сделала заявление по Максу Килману в сборной Украины
Защитник английского футбольного клуба "Вулверхэмптон" Макс Килман не сможет выйти на поле в составе сборной Украины по футболу, так как ФИФА запретила ему изменить футбольное гражданство. Об этом рассказал украинский спортивный журналист Игорь Цыганык.
Футболист сделал заявление о возможном переходе в сборную "бело-синих", так как его мать родом из Украины, а также имеет украинское гражданство. Игрок ранее выступал за футзальную сборную Англии и провел восемь официальных игр. В связи с этим фактом Украинская ассоциация футбола направила в ФИФА письмо, в котором требует разъяснений.
Отмечается, что негативный ответ ФИФА продиктован именно тем, что Килман успел выйти на поле в футболке сборной Англии.
Напомним, английский футболист Макс Килман хочет защищать цвета Украины. Игрок активно вел переговоры с Украинской ассоциацией футбола, таким образом у него был шанс выйти на поле в футболке национальной сборной в самом ближайшем матче, передают Podrobnosti.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»