За нападки на рефери президента ФК "Олимпик" ожидает пожизненная дисквалификация
Президент "Олимпика" Владислав Гельзин с большой долей вероятности получит пожизненную дисквалификацию от занятий футбольной деятельностью. Об этом пишет Sportarena, напоминая хронологию событий устроениях функционером скандалов, сообщает BAGNET.
Изначально, президент донецкого "Олимпика" не сдержался после поражения в дерби от "Шахтера" (0:1) в 17-м туре чемпионата Украины, жестко раскритиковав главного арбитра Юрия Иванова. Тот не засчитал гол Таддеуса Нкенга в ворота Горняков после подсказки VAR. Тогда же Гельзин дважды с матами пытался ворваться в комнату арбитров матча.
КДК УАФ открыл дело на Гельзина. И в его рамках также будет рассмотрен инцидент в матче "Минай" - "Олимпик", по итогам которого президент донецкого клуба пожаловался в УПЛ якобы на "судейский произвол".
Кроме всего прочего в начале марта Гельзин в грубой форме раскритиковал деятельность главы Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи. В ответ итальянец напомнил функционеру о Конвенции УЕФА по арбитражу, согласно которой исключается любое воздействие профессиональных клубов и других структур на арбитров.
Решение о наказании президента "Олимпика" ожидается в ближайшее время. Но в том, что оно выльется в пожизненную дисквалификацию уже никто не сомневается.





Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Мир «В Армії оборони Ізраїлю підтвердили загибель у Газі 70 тисяч людей»