"Барселона" заявила о том, что Месси повторил рекорд Пеле
21 марта в матче чемпионата Испании каталонская "Барселона" разгромила на своем поле "Реал Сосьедад".
Встреча завершилась со счетом 6:1. Автором дубля стал аргентинский форвард Лионель Месси.
Сайт сине-гранатовых заявил, что Месси повторил рекорд Пеле по количеству голов в одном чемпионате. Месси забил 467 мячей в Ла Лиге, а Пеле — 467 мячей в чемпионате Бразилии.
Стоит отметить, что некоторые историки считают, что бразилец забил больше мячей, ведь часть его результативных ударов пришлась на матчи чемпионата штата Сан-Паулу, а бразильская Серия А была основана в 1971 году.
BAGNET напоминает, Месси выступает за сине-гранатовых с 2003 года. В составе команды он стал десятикратным чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны, восемь раз становился обладателем национального Суперкубка, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, а также трижды был триумфатором Клубного чемпионата мира.
Его контракт с каталонцами истекает летом 2021 года. Пока он не подписал новое соглашение с командой.





Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»