Шахматы: Карякин сыграет за сборную мира
Наш шахматист 7 по 9 мая сыграет на Кубке Президента в Баку
Стал известен состав сборных Азербайджана и мира по шахматам, которые сыграют между собой с 7 по 9 мая на Кубке Президента в Баку, приуроченного ко дню рождения Гейдара Алиева.
Сборную мира в Баку представят - действующий чемпион мира Вишванатан Ананд (Индия), экс-чемпион мира Владимир Крамник (Россия), победитель турнира в Вейк-ан-Зее, украинец Сергей Карякин и Алексей Широв (Испания).
Азербайджан на турнире представят также сильнейшие игроки страны - Теймур Раджабов, Шахрияр Мамедъяров, Вугар Гашимов, Гадир Гусейнов.
Отметим, что турнир пройдет по Шевенингенской системе, когда каждый игрок своей команды сыграет с каждым игроком команды соперника, сообщает turnir.com.ua.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Мир «На саміт НАТО через суд: У Чехії президент подав позов до Конституційного суду»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»