Звезды пляжного волейбола смогут выступить в бикини на турнире в Катаре
Звезды пляжного волейбола смогут выступить в бикини на этапе Мирового тура в Катаре. Об этом сообщает The Washington post.
В регламенте турнира говорится, что ограничений для игроков, желающих носить стандартную игровую одежду во время соревнований, не будет. В Международной федерации волейбола (FIVB) заявили, что консультировались с игроками в январе 2021 года, прежде чем принять решение о проведении турнира. Они посчитали, что женский пляжный волейбол должен оцениваться по спортивным составляющим, а не по одежде.
BAGNET напоминает, 22 февраля звезды немецкого пляжного волейбола Карла Боргер и Джулия Суде объявили о решении бойкотировать турнир в Катаре из-за того, что спортсменок вынудили отказаться от привычных бикини. Катарские власти попросили их выступать в майках и спортивных брюках. В FIVB отметили, что намерены проявить уважение к традициям страны-хозяйки.
Катар примет матчи турне под эгидой FIVB впервые в истории. Турнир стартует в Дохе в марте.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»