ЧМ по биатлону: Украина завоевала бронзу в женской эстафете
Женская сборная Украины по биатлону на чемпионате мира, который проходит в Поклюке (Словения), завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщается на сайте Федерации биатлона Украины.
На первом этапе за украинскую сборную бежала Анастасия Меркушина, которая промахнувшись на первой стрельбе, но была точной на стойке и передала эстафету на пятом месте.
Второй этап был отдан на откуп Юлии Джимме, которая хотя и допустила несколько промахов, смогла передать эстафету в тройке.
— IBU World Cup (@IBU_WC) February 20, 2021
На третьем этапе за Украину бежала Дарья Блашко, которая допустив один промах, смогла выйти из своей второй стрельбы первой.
На последнем круге Пидгрушная боролась за серебро с Франциской Пройсс и даже опережала ее, но на последних метрах дистанции немка была сильнее.
Отметим, золото получили норвежки.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»