15:17 / 04.01.2021 Спорт

Украинский баскетболист провел лучший матч в сезоне NBA (видео)

Украинский защитник "Детройт Пистонс" Святослав Михайлюк сыграл в матче регулярного чемпионата НБА против "Бостон Селтикс"(120:122). За 15 минут Святослав набрал 15 очков, реализовав три из шести 3-очковых бросков. Также в активе украинца два подбора, сообщает sportarena .

Но Пистонс не сумели одержать вторую победу в сезоне. 2 января Детройт обыграл именно Бостон (96:93).

Михайлюк закончил игру с показателем полезности "+7", став вторым по результативности в составе "Детройта".

В 2014-м Святослав переехал в США и начал выступать за университетский коллектив "Канзас Джейхокс", он сумел хорошо проявить себя, в результате чего был выбран на драфте НБА в 2018 году.

Важно, что Михайлюк подписал контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс", а через год его обменяли в "Детройт". "Пистонс" планируют подписать новое четырехлетнее соглашение со Святославом.

Украинский баскетболист "Детройт Пистонс" Святослав Михайлюк прокомментировал поражение от "Бостона" (120:122).

Всегда нужно быть готовым к игре. Никогда не знаешь, что произойдет во время сезона или матча. Нужно работать каждый день, готовить себя физически и ментально. У меня 8 попаданий из-за дуги в последних трех матчах и улучшение по сравнению со стартовыми играми? Меня не заботит реализация трехочковых. Меня волнуют только победы команды. Выиграть не удалось, но сегодня я старался играть жестко, выполнял указания тренера. Сегодня сделали шаг вперед в нападении.

Он также добавил, что они совершили всего 10 потерь и это отлично.

Лучше 22 потерь, как было ранее. Мы испытывали проблемы с этим аспектом игры, но не сегодня. Все показали хорошую реализацию, поэтому матч получился таким результативным. Сегодня вся команда выложилась на площадке. Мы не сдались, когда проигрывали 8 очков за 4 минуты до конца матча. У "Бостона" залетел тяжелый бросок. Мы бились и отдали все силы на площадке, но результат получился такой, как он есть