Элина Свитолина выиграла первый титул после возобновления сезона
Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла свой первый официальный титул после карантина. В решающем матче на турнире в Страсбурге теннисистка из Одессы в трех сетах разобралась с 18 номером WTA, Елены Рыбакиной – 6:4, 1:6, 6:2. Об этом сообщает "Сегодня"
Для Свитолиной и Рыбакиной это бы первый очный поединок. После слабого старта Елена даже сумела взять второй сет, но Элина все же смогла выиграть.
Для спортсменки это был второй финал на турнире WTA International в 2020 году.
nd title of the season!
— wta (@WTA) September 26, 2020
The No.2 seed @ElinaSvitolina defeats Rybakina, 6-4, 1-6, 6-2.#IS20 pic.twitter.com/GWGM4h1zM1
Стоит отметить, что в начале марта Свитолина победила в Монтеррее. И вот еще один титул – 15-й трофей WTA в карьере украинки.
Следующие соревнования, в которых будет участвовать Свитолина, состоятся в Париже, где примет участие в грунтовом турнире "Большого шлема" – "Ролан Гаррос".





Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Экономика «Национальная жилищная стратегия для граждан, потерявших жилье в результате войны: что известно»
Происшествия «Дрони РФ вдарили по Харкову: пошкоджено зоопарк, є загиблі серед тварин»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»