Швед побил рекорд украинца, который держался 26 лет
20-летний швед Арман Дюплантис побил мировой рекорд украинца Сергея Бубки по прыжкам с шестом на открытом воздухе, который держался 26 лет.
Дюплантис преодолел отметку в 6,15 метра на соревнованиях Бриллиантовой лиги в Риме в четверг, 17 сентября.
В феврале этого же года Дуплантис побил еще и мировой рекорд француза Рено Лавиллени по прыжкам с шестом в помещении, преодолев отметку 6,17 м. После этого прыгун смог подняться еще на один сантиметр.
До Лавиллени этот рекорд также принадлежал Бубке и продержался 20 лет.
BAGNET напоминает, 31 июля 1994 Сергей Бубка на соревнованиях в итальянском городе Сестриере перепрыгнул через планку, установленную на высоте 6,14 метра.
26 лет его результат не удавалось превзойти.
"Мировой рекорд — наконец-то! Это так круто. Я так сильно хотел преодолеть эти 6,15 м", — сказал 20-летний Дюплантис.





Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»