Тайсон возвращается на ринг: стал известен соперник
Бывший американский боксер Майк Тайсон решил провести бой с соотечественником Роем Джонсом, имеющим российский паспорт. Об этом сообщает ТАСС.
По информации источника, спортсмены ведут переговоры о поединке, который может состояться в этом году. Уточняется, что бой будет состоять из восьми раундов и пройдет в США в сентябре.
В конце апреля 54-летний Тайсон заявил о желании вернуться на профессиональный ринг ради благотворительных турниров. Американец не проводил бои с 2005 года. Спортсмен провел 58 боев и одержал 50 побед (44 из них нокаутом). Также Тайсон является самым молодым в истории обладателем титула чемпиона мира в тяжелом весе.
Отметим, Джонс — бывший абсолютный чемпион мира по боксу. В послужном списке американца 66 побед (47 — нокаутом). Джонс девять раз уступал на профессиональном ринге. Будучи любителем, боксер становился серебряным призером Олимпийских игр. С осени 2015-го Джонс — гражданин России. В феврале 2018-го боксер завершил карьеру.





Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Общество «Що варто їсти на сніданок»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»
Киев «На Бориспільщині потонула школярка, яка стрибнула у воду за м’ячем»