14:10 / 04.05.2011 Спорт

Александр Мартыненко выиграл «Гран-при Москвы»

Еще один украинский гонщик Михаил Кононенко из команды Kolss показал 6-й результат

Вслед за «Гран-при Донецка» велокоманда ISD-Lampre Continental завоевала трофей еще одного гран-при – московского. Капитан донецкой команды Александр Мартыненко выиграл гонку UCI категории 1.2 «Гран-при Москвы».

Наш спортсмен стал лучшим на дистанции 151,2 км и буквально на мгновение в финишном спурте опередил россиян Алексея Цатевича («Итера - Катюша») и Александра Серебрякова (Центр летних видов спорта).

Все попытки гонщиков уехать в отрыв пресекались группой не оставляя надежд на побег, судьбу гонки решил массовый финиш. Время победителя – 3:26:06.

Успех Александра Мартыненко позволил ему заработать 40 очков в рейтинг международного союза велосипедистов UCI. Еще один украинский гонщик Михаил Кононенко из команды Kolss показал 6-й результат.

В гонке участвовали спортсмены из Германии, Молдовы, Беларуси, Украины, России, Греции, Сербии, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Израиля.

Следующий московский старт ISD-Lampre Continental пройдет завтра, 5 мая. Это будет международная многодневная гонка «Пять колец Москвы». Соревнования начнутся с индивидуальной гонки на 4,2 км. Старт на олимпийской велотрассе «Крылатское».

Ранее, 1 мая представитель донецкой команды ISD-Lampre Continental Артем Топчанюк стал третьим на московской гонке Мемориал Олега Дьяченко.