«Кличко» купили американцы
Американская компания купила права на показ фильма «Кличко» в США сразу же после его презентации
Спортивная и общественная деятельность братьев Кличко вызывает огромный интерес не только в Европе, но и в Америке. Так, буквально через три дня после презентации документального фильма «Кличко» на фестивале Tribeca в Нью Йорке, права на показ ленты в Северной Америке приобрела компания «Corinth Films».
«Столь быстрая продажа прав говорит сама за себя. Она только подтверждает ту высокую оценку, которую дали фильму и зрители, и критики. Это огромный международный успех, с которым я поздравляю режиссера Себастьяна Денхардта, продюсера Леопольда Хеша и всю команду братьев Кличко в целом», - говорит Петра Мюллер, управляющий директор кинофундации земли Северный Рейн-Вестфалия, которая поддерживала создание фильма.
Напомним, что 112-минутная картина была впервые презентована на фестивале Tribeca 24 апреля. В фильм вошли интервью с братьями Кличко, их родными и друзьями, коллегами и единомышленниками. Зрители узнают о том, как украинские чемпионы используют свою популярность для благотворительной деятельности по всему миру, а также о том, почему Кличко-старший решил заниматься политикой. Впечатляет и география съемок – от Украины и Казахстана до Германии и США.
«Авторы фильма не только побывали в тех местах, где раньше жила наша семья, но и нашли уникальные архивные кадры, о которых мы сами успели забыть. Надеюсь, что зрители с удовольствием посмотрят этот фильм», - отмечает Виталий Кличко.
16 июня фильм выходит в немецкий прокат – заявки на показ подали уже около 500 кинотеатров. В планах – показ фильма и украинскому зрителю.





Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Мир ««Борт номер один»: Трамп представив новий розкішний літак, який може коштувати мільярд доларів»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»