Биатлонисты получили награды лишь по завершении сезона
Из-за занятости на соревнованиях Сергей Седнев лишь в апреле забрал статуэтку лучшего спортсмена декабря
Сергей Седнев и Александр Москаленко, Вита Семеренко и Григорий Шамрай… Для этих известных украинских биатлонных тандемов апрель – это не только конец сезона, но и время получать заслуженные награды от Национального олимпийского комитета, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Второй год подряд в конце апреля именно эту четверку НОК чествует как наилучших спортсменов и тренеров по итогам предыдущих месяцев.
Напомним, эта инициатива стартовала в ноябре 2005 года: тогда украинская олимпийская ячейка начала отмечать героев каждого месяца среди атлетов, а в январе 2008 года –инициировала аналогичную награду и для их наставников.
Сергея Седнева диплом и статуэтка лучшего спортсмена ожидали с декабря прошлого года. Соответствующее звание Национальный олимпийский комитет присудил ему тогда за серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском городе Хохфильцен и за бронзовую награду в индивидуальной гонке в словенском городе Поклюка.
Из последнего лидер мужской сборной Украины привез еще одну награду – серебряную, добытую в смешанной эстафете.
Также за серебро и бронзу, но образца чемпионата мира, НОК в этом году отметил Виту Семеренко. Поднявшись в Ханты-Мансийске на третью ступеньку пьедестала почета по итогам индивидуальной гонки и на вторую после женской эстафеты, эта биатлонистка получила звание лучшей спортсменки марта.
Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил лауреатов и пожелал и в дальнейшем держать высокую планку, а также в следующем сезоне превзойти собственные достижения.





Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Политика «ЮНЕСКО не наважилася назвати Росію винуватцем удару по Києво-Печерській лаврі»
Политика «Встреча в Кишиневе: Зеленский и Варфоломей говорили о российской атаке на Лавру»
Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»