11:10 / 18.04.2011 Спорт

Игорь Шимечко – обладатель континентального «серебра» в тяжелой атлетике

Победу в командном зачете на чемпионате Европе одержали россияне

Вчера, 17 апреля, в Казани (Россия) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний соревновательный день мужчины разыгрывали комплект наград в супертяжелой весовой категории (+105 кг).

Украинскому тяжелоатлету Игорю Шимечко удалось поднять 412 кг (195 в рывке + 217 в толчке) и завоевать серебряную награду континентального первенства. Чемпионом в этой весовой категории с суммой 419 кг (192 кг + 227 кг) стал призер Олимпийских игр россиянин Дмитрий Лапиков. «Бронза» у Жири Орсага из Чехии - 410 кг (184 +226). Об этом сообщает ИА «Наш продукт».

Отметим, что на казанском чемпионате украинские спортсмены дважды поднимались на вторую ступеньку пьедестала. У женщин Юлия Паратова (58 кг) завоевала европейское «серебро». Результат Паратовой и Игоря Шимечко (+105 кг) позволил нашей команде занять седьмое общекомандное место. Победу в командном зачете одержали россияне, выиграв 13-ть медалей - 9-ть «золотых» и 4-х «серебряных».