13:27 / 01.04.2011 Спорт

В Киеве пройдет ралли на тарантасах (ФОТО)

Принять участие может каждый, кто готов создать свой неповторимый автомобиль

В прошлом году над Днепром в Киеве летали Пингвины, Викинги, Топоры, Яйца, Челюсти, Сержант Петренко и многие другие веселые летательные объекты – экипажи-участники первого Red Bull Flugtag! Теперь пришло время креативных драйверов-изобретателей гоночных машин!

18 июня в Киеве состоится Red Bull Ралли на Тарантасах - гонка на самодельных транспортных средствах, которая является украинской версией международного проекта Red Bull Soap Box race, которому уже более 10 лет.

Принять участие в гонках может каждый, кто готов создать свой неповторимый автомобиль, приводимый в движение без мотора, и прокатиться с ветерком по специальной извилистой трассе в центре Киева! Вместо бензина - креатив и изобретательность! Вместо мотора - позитивный заряд!

Если у вас есть желание создать свой неповторимый шедевр на четырех колесах и прокатиться на полной скорости и есть команда единомышленников, которая поможет привести в жизнь самые сумасшедшие концепции тарантасов, то вы можете стать потенциальным участником гонки.

Оцениваться проезд тарантасов будет по трем критериям:

· Креативность идеи автомобиля

· Выступление команды на рампе

· Скорость прохождения трассы

Призы:

1 место - поездка на финал Формулы -1 для всех членов команды в качестве специальных гостей команды-чемпиона Red Bull Racing!

2 место - поездка на соревнование Red Bull X-Fighters в Мадриде (Испания) для всех членов команды

3 место - экстремальный дрифт-проезд с чемпионом Украины Александром Гринчуком на одном из этапов Чемпионата Украины по дрифтингу для всех членов команды

Напомним, свои сумасшедшие автомобили приводили в движение пилоты по всему миру, - от Австралии до Южной Африки. Первая гонка «мыльниц» Red Bull Soap Box была проведена в Брюсселе в 2000 году.

 

ТЭГИ: