Бразильский футболист хочет играть под французским флагом
Игрок «Лиона» Эдерсон примет французское гражданство если его не вызовут в национальную сборную
Бразильский футболист Эдерсон заявил, что планирует получить французское гражданство и может в будущем выступать в составе сборной Франции, сообщает lenta.ru. Эдерсон играет за французские клубы с 2004 года. В настоящее время 23-летний полузащитник защищает цвета «Лиона».
В 2003 году Эдерсон в составе юношеской сборной Бразилии стал чемпионом мира среди футболистов не старше 17 лет. Однако Эдерсон ни разу не получал вызова во взрослую сборную Бразилии.
В 2004 году Эдерсон стал игроком французской «Ниццы», в 2008-м за 15 миллионов евро перешел в «Лион». По законам Франции, человек, проживший в этой стране пять лет, может претендовать на получение французского гражданства.
Эдерсон отметил, что его главной целью остается попадание в сборную Бразилии, однако, если его так и не пригласят в национальную команду, он согласится выступать за сборную Франции.





Мир «Вірменським дипломатам не сподобалася одна з програм рашистського пропагандиста»
Мир «Аеропорт в Осло припиняв роботу через дрон»
Происшествия «Сили оборони атакували три бурові установки "Лукойлу" в Каспійському морі, – Генштаб ЗСУ»
Происшествия «СБУ и Нацполиция разоблачили подготовку продажи одной из крупнейших партий "трофейного" оружия»
Мир «Минфин США призывает G7 активизировать усилия по уменьшению зависимости от критических минералов из КНР»
Мир «ЦАХАЛ готує відновлення масштабного наступу в секторі Гази вже у березні, – ЗМІ»