16:15 / 28.03.2011 Спорт

Бельгийцы потерпели сокрушительное поражение от Украины

Юниорская сборная Украины по хоккею начала чемпионат мира с уверенной победы

Как ранее сообщал «Багнет», в Донецке 27 марта стартовал чемпионат мира по хоккею среди юниоров. В первом матче 18-летняя ледовая дружина Украины встречалась со сверстниками из Бельгии и уверенно их разгромила.

Донецкий ДС «Дружба» ждал первого взятия ворот тринадцать минут. За терпение подопечные Александра Годенюка отблагодарили публику сполна. По воротам бельгийцев украинцы нанесли ни много ни мало - семьдесят пять бросков, при такой активности в атаке не слишком потрясающим является итоговый счет – 12:1.

Авторами голов стали сразу девять игроков в составе сборной Украины. Дважды огорчить бельгийских вратарей сумели Виктор Захаров, Максим Мартышко и Антон Дикий. Еще один весомый факт - сине-желтые не заработали ни минуты штрафа.

Справедливости ради хотелось бы заметить, что Бельгию трудно назвать хоккейной державой, а если речь идет об уровне юниорских сборных - и подавно. Это же можно сказать и о команде Испании, с которой сегодня проведут матч украинские юниоры.