19:25 / 27.03.2011 Спорт

В Киеве определены места парковки транспорта во время Евро-2012

С владельцами паркингов, расположенных в зоне функционирования спортивной арены, заключены договора о взаимопонимании в вопросе использования паркингов

По информации Главного управления по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, определены места парковки транспортных средств во время проведения футбольного турнира в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Требованиями УЕФА предусмотрено обеспечение в зоне 5-20 минутной пешеходной досягаемости до стадиона парковки транспортных средств различных целевых групп в количестве:

- 2 912 легковых автомобилей (обеспечивает НСК «Олимпийский» на территории своих функциональных зон);

- 704 автобуса (из них 520 паркомест обеспечит Киевская городская государственная администрация, 184 обеспечит НСК «Олимпийский»).

Парковки автобусов будут осуществляться:

- ул. Горького (200 мест);

- ул. Мечникова (106 мест);

- бульв. Леси Украинки (160 мест);

- ул. Щорса (60 мест).

Кроме того, с владельцами паркингов, расположенных в зоне функционирования спортивной арены, заключены договора о взаимопонимании в вопросе использования указанных паркингов для стоянки транспортных средств болельщиков в день проведения футбольных матчей.

Напомним, на НСК «Олимпийский» будут установлены два самых больших видеотабло в Европе.