Волейболистки «Химика» - победители регулярного чемпионата

В ответном матче обыграна «Джинестра»

Стартовые составы.

ФСК «Химик»: Кальченко Екатерина, Журовская Янина, Оболонская Светлана, Степановская Дарья, Озбек Дарья, Джурич Мира.

«Джинестра»: Захожая Марина, Козлова Татьяна, Козак Вера, Курило Оксана, Озтире Юлия, Смирнова Анастасия.

В ответном матче-дерби «Химик» показал более собранную игру, не допуская  тех ошибок предыдущей встречи, которые оказались фатальными. Немаловажную роль на пути к победе сыграла новичок «Химика» - Мира Джурич, демонстрируя шикарную подачу и взрывную игру. Джурич оказалась тем самым «джокером», которого не хватало южненской команде в предыдущей игре.  Её энергия и напористость  придавали уверенность и силы всей команде. «Джинестра» же сегодня была не в своей тарелке. Не ладился приём, а блок работал эпизодически. По словам тренера главного тренера одесской команды Елены Соколовской, одной из причин нынешнего проигрыша оказалось плохое самочувствие либеро Оксаны Курило, что заметно сказалось и на действиях всей команды.

На протяжении всего первого сета обе команды шли рука об руку, не давая оппоненту разгуляться. Но южанки допустили несколько ошибок в концовке, чем удачно и вовремя смогли воспользоваться одесситки, и это принесло им победу в данном отрезке игры 23-25. Во время второй партии волейболистки «Химика», а в частности Озбек Дарья продемонстрировали хорошую подачу, результатом чего стал перелом в партии. И, даже взятые «Джинестрой» тайм-ауты не остудили напор хозяек, сумевших без проблем довести партию до закономерной победы 25-17.

Третья партия оказалась аналогичной предыдущей. Подопечные Евгения Николаева так и не потеряли заряда энергии, и продолжали планомерно обыгрывать гостей - 25-16.

Последнюю часть игры обе команды начали уверенным шагом, не сдавая позиций и надеясь на победу. Равная борьба продолжалась до самого конца сета. Обе команды имели сет-болы, сначала «Химик» дважды, затем «Джинестра при счёте 24-25. Вовремя свои же ошибки исправила Джурич, эффектно закончив матч. Сначала неберущаяся подача а затем и  победное очко после атаки означали победу хозяек в четвёртой партии 27-25, и, соответственно во встрече.