Арабских футболистов приговорили к cмертной казни
Файез Джомма и Мухаммад Наджиб выступали за местный клуб «Шарджа», а Джомма три года назад сыграл за сборную ОАЭ
Суд Объединенных Арабских Эмиратов приговорил к смертной казни футболистов Файеза Джомму и Мухаммада Наджиба за убийство гражданина ОАЭ в уличной драке. Такое же наказание получил брат Джоммы Мусса. Если приговор останется в силе и будет приведен в исполнение, то футболистов расстреляют, сообщает AFP.
Приговоренные к смертной казни совершили убийство в мае 2008 года. Имя погибшего не называется, известны лишь его инициалы - J.J. Еще шесть человек, участвовавших в уличной драке, получили сроки от одного до трех лет. Адвокат Файеза Джоммы Исмаил аль-Саффар уже заявил, что приговор будет обжалован.
Адвокат погибшего Абдул Хамид аль-Кумайти рассказал, что семья убитого требовала компенсации в размере миллиона дирхам (около 272 тысяч долларов) за моральный и финансовый ущерб. По информации местных СМИ, погибшего ударили ножом в лицо, шею и плечи, а напавшие на него были пьяны.
Файез Джомма и Мухаммад Наджиб выступали за местный клуб «Шарджа», а Джомма три года назад сыграл за сборную ОАЭ.





Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Спорт «Костюк вперше пробилася до чвертьфіналу Вімблдону»
Происшествия «НАБУ своїх не чіпає, – депутати з парламентської ТСК обурені відсутністю реакції на корупцію серед працівників Бюро»
Происшествия «Зеленский призвал партнеров срочно увеличить поставки ракет для Patriot»
Общество «На Волині відбувся мистецький пленер у межах проєкту «100 років Володимиру Патику»»
Происшествия «У Рівному дівчина випадково опинилася замкненою в поштоматі»