09:47 / 25.03.2009 Спорт

Морозов и Волосожар в 3-х баллах от пьедестала

23-е место занял украинец Филип Залевский, который в паре с Ниной Ивановой выступает за Болгарию

В Лос-Анджелесе на чемпионате мира по фигурному катанию спортивные пары откатали свои короткие программы. На шестом месте расположились после первого дня соревнований украинцы Татьяна Воосожар и Станисав Морозов.

Украинская пара выходила на лед предпоследней. На тот момент возглавляли протокол россияне Юка Кавагути и Алексагдр Смирнов, не допустившие ни одной грубой ошибки во время проката. Вторыми шли вице-чемпионы мира китайцы Дан Чжан и Хао Чжан, пишет Turnir.

Татьяна и Станислав прекрасно справились с выбросом и поддержкой. А их подкрутка стала настоящим украшением соревнований. Как это часто бывало и раньше, проблемы у нашей пары возникли с прыжками. Только на американском льду ошибся не Станислав, а его партнерша. Таня недокрутила тулуп. За компоненты программы украинцы получили - 27,04. За их исполнение - 37,06. С общей суммойе - 64,10 наши фигуристі заняли пятое место, опередив бронзовых призеров чемпионата мира-2008 канадцев Брайс и Дэвисон.

После того, как блестяще откатли свою космическую короткую программу еще одни ученики Инго Штойера - Савченко и Шолковы, украинцы опустились на шестую позицию. До пьедестала рукой подать - чуть больше трех баллов. Правда, если завтра все пары будут кататься так же уверенно, как в первый день соревнований, бороться за медали будет крайне сложно.

Отметим, что 23-е место занял украинец Филип Залевский, который в паре с Ниной Ивановой выступает за Болгарию. В произвольную программу дуэт не квалифицировался.