Шевченко после матча с «Бешикташем» стал практически легендой
Занимательная статистика по итогам игры с турками
Домашняя победа «Динамо» над «Бешикташем» (4:0) ознаменовалась серией интересных фактов. Нападающий Андрей Шевченко забил свой 24-й мяч в еврокубках за «Динамо», по этому показателю опередив Максима Шацких и сравнявшись с Олегом Блохиным. Впереди только Сергей Ребров с 31-м точным ударом в евротурнирах. Напомним, что всего, учитывая голы за «Динамо», «Милан» и «Челси», теперь в активе Шевченко 66 точных ударов. Это третий показатель в истории континентального футбола, больше лишь у Рауля (70) и Мюллера (69).
Игра с «Бешикташем» стала 50-й для «Динамо» в розыгрышах Лиги Европы/Кубка УЕФА. Из них выиграно 19 матчей, в 17 зафиксирована ничья, а в 14 наша команда уступила. Также отчетный поединок стал 140-м домашним для «Динамо» за все время выступлений в еврокубках, а гол в исполнении Андрея Ярмоленко – 250-м в родных стенах.
Отчетная встреча стала юбилейной, 20-й, для Юрия Семина в еврокубках на посту главного тренера «Динамо». Почти в половине случаев, в девяти, его подопечные побеждали, в семи играли вничью и в четырех проигрывали, сообщает информационный отдел «Динамо».





Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Происшествия «На Чернігівщині та Сумщині окупанти з дронів скидають фальшиві гроші з QR-кодом»
Мир «Макрон инициирует сотрудничество с Сеулом по Ормузскому проливу»
Происшествия «Україна домовилася про розміщення своїх військових на території Лівії, – RFI»
Происшествия «ВАКС стягнув у дохід держави дві Toyota екс‑начальника Білгород‑Дністровського ТЦК»