«Львов» и Донецк реконструируют взлетно-посадочные полосы
Стабилизация земляного покрытия выполняется с применением георешеток и щебеночных смесей
В международном аэропорту «Львов» начались работы по реконструкции 795-метрового удлиняемого участка взлетно-посадочной полосы (ВВП). Об этом сообщают ИА «Наш продукт» со ссылкой на информацию компании «Альтком». На данном этапе специалисты предприятия приступили к обустройству земляного полотна и замены грунта. Стабилизация земляного покрытия выполняется с применением георешеток и щебеночных смесей.
По словам представителя «Альтком» Александра Шилюка, на сегодняшний день на удлиняемом участке было уложено около 80 тысяч кубометров щебеночных материалов и порядка 100 тысяч квадратных метров геотекстиля. Также заканчиваются работы по обустройству геоматраца.
В контексте подготовки ВВП к Евро-2012, хотелось бы несколько слов сказать о Донецке. Там, окончание строительства новой взлетно-посадочной полосы, запланировано на июль. Введение ее в эксплуатацию позволит местному аэропорту стать вторым запасным аэропортом в стране. Об этом сообщил первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов. По его словам, все основные объекты к Евро-2012 будут сданы до декабря этого года. «2010 –й был удачным для реализации больших инфраструктурных объектов города, практически все профинансировано в полном объеме, все стройки вошли в график. В июле взлетно-посадочная полоса примет самолеты, а в декабре завершим строительство нового аэровокзального комплекса». Новая донецкая полоса позволит принимать самолеты без ограничения их максимальной взлетной массы и метеорологических условий. Аэровокзальный комплекс местного международного аэропорта, в свою очередь, обеспечит обслуживание до 5 миллионов пассажиров в год.





Экономика «Европа поставила на паузу нефтяной разрыв с Россией»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»
Происшествия «Ракетний удар по Івано-Франківську забрав життя двох людей і поранив дитину»
Происшествия «Спротив триває: 1490-та доба протистояння України збройній агресії Росії»