Жеребьевка Лиги чемпионов и Кубка УЕФА
В пятницу в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА
Лига чемпионов
Список команд: «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Ливерпуль» (Англия), «Арсенал» (Англия), «Челси» (Англия), «Барселона» (Испания), «Вильярреал» (Испания), «Бавария» (Германия), «Порту» (Португалия).
Первыми, начиная с 13.00 по киевскому времени, определятся пары 1/4 и 1/2 финала в главном европейском турнире. В отличие от предыдущих стадий, на этот раз при жеребьевке не будет никаких ограничений. Между собой могут встретиться и клубы из одной страны (а, учитывая то, что сразу четыре команды представляют Англию, это вполне вероятно), и клубы, игравшие друг с другом на групповой стадии турнира.
Игры 1/4 финала состоятся 7/8 и 14/15 апреля, а полуфинальные матчи – 28/29 апреля и 5/6 мая.
Кубок УЕФА
Список команд: «Динамо» (Украина), «Шахтер» (Украина), «Вердер» (Германия), «Гамбург» (Германия), «Марсель» (Франция), «ПСЖ» (Франция), «Удинезе» (Италия), «Манчестер Сити» (Англия).
Ну а в 14.00 начнет понемногу вырисовываться сетка Кубка УЕФА. Правила здесь точно такие же, что и в Лиге чемпионов – никаких ограничений при жребии. Вероятность того, что между собой встретятся представители одной страны, здесь меньше, чем в Лиге чемпионов, но все она существует, ведь сразу три федерации представлены двумя клубами. Думается, что многим болельщикам, было бы интересно посмотреть, например, украинское противостояние «Динамо» и «Шахтера».
Игры 1/4 финала состоятся 9-го и 16-го апреля, а полуфинальные матчи – 30-го апреля и 7-го мая.





Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Политика «Польша сварачивает помощь гражданам Украины: что изменится после 4 марта»