В Крыму строится спортивный объект, который будет входить в пятерку лучших в мире
Трасса для гонок Moto GP и Формулы-3 рассчитана на 142 тысячи зрителей
«Багнет» сообщал, что в 2011 году Украина впервые будет представлена в мировом чемпионате Superbike (класс Supersport) командой Step Racing Team. В этом году украинцы пришли в мировое первенство, а в 2012-м уже чемпионат должен приехать в нашу страну. В Крыму строится трасса, которая будет входить в пятерку лучших в мире! Проектировщик – известная немецкая компания Tilke GmbH&Co.KG. Проектирование осуществляется, основываясь на опыте строительства трасс такого же уровня, и предполагает сертификацию FIA и FIM для проведения гонок класса Moto GP, Формула-3 и получения сертификата Т1 (тесты Формулы-1). Длина трека будет 4857 метров, он будет рассчитан на 142 тысячи зрителей. Это самый крупный инвестиционный проект в спорте и самый крупный инвестиционный объект в Крыму.
Как рассказал приехавший на презентацию в Киев директор мирового чемпионата Superbike Паоло Чиабатти, сейчас обсуждается вероятность проведения в Крыму этапа Superbike.
- Есть определенные условия для организатора, финансовые обязательства. Это конфиденциальная информация, - отметил Паоло Чиабатти.

Директор мирового чемпионата Superbike Паоло Чиабатти
В 2010 году украинская компания совместно с Honda Gresini Racing при участии украинского гонщика Владимира Иванова и испанца Тони Элиаса стала чемпионом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Moto GP. Благодаря освещению данного чемпионата ведущими мировыми СМИ проект Crimea GP (Гран-при Крыма) приобрел международную известность и самые положительные отклики.
Анна Полегенько
Фото Лорены Чаварриа-Мартинес





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»